Mitwirkende 2016

SOLISTEN

Annette / Erzählerin

Susanna Szameit

Tobi / Vogelfänger (Tenor)
Theo Helm

Maria (Sopran)
Simone Vierlinger

Josef (Tenor)
Bernhard Teufl

Elisabeth (Alt)
Katrin Auzinger 

Engel (Sopran)
Johanna Dumfart

Wirt (Bariton)
Hans Köhl

Erste Hirten
Carolin Altenberger (Lieserl, Harmonika)
Anna Neumayr (Roserl, Gitarre)
Felix Neureiter (Sepp, Klarinette)


SALZBURGER HIRTENKINDER

Nora Gadringer (Agerl)
Tobias Gadringer (Xari, Bassgeige)
Theresa Hochleitner (Burgi, Hackbrett)
Moritz Hruschka (Johannes, Geige)
Anna Lena Maislinger (Zenzi, Querflöte)
Valentin Nagl (Veitl, Trompete)
Marlene Neumayr (Kathi, Querflöte)
Sarah Oberkofler (Lisbeth, Horn)
Lorena Resch (Susi, Alt-Saxophon)
Sebastian Rindberger (Franz, Zuwipascher)
Magdalena Schneider (Lena, Klarinette)
Monika Schöne (Steffi, Klarinette, Flöte)
Leni Seer (Fexal, Geige)
Thomas Siller (Hans, Harmonika)
Michael Thalmayer (Rudolf, Trompete)
Sophie Zeilner (Toni, Geige)


EINSTUDIERUNG; BETREUUNG

Markus Helminger, Simon Haitzmann, Caroline Richards,Hildegard Stofferin, Gudrun Köhl-Korbul


VOKALENSEMBLES

Mühlviertler Dreier
Sopran: Theresa Lehner
Alt: Johanna Dumfart
Tenor: Reinhard Gusenbauer

Mühlviertler Vokalensemble
Reinhard Gusenbauer (Tenor)
Johannes Eder (Tenor)
Michael Dumfart (Bariton)
Christoph Bamschoria (Bass)

Salzburger Volksliedchor
80 Sängerinnen und Sänger
Einstudierung, Ltg: Burgi Vötterl


ORCHESTER

Salzburger Saitenmusikensemble
Gitarre, Ltg: Reinhold Schmid
Zither: Johannes Rohrer
Hackbrett: Kerstin Schmid-Pleschonig
Harfe: Heidi Reicher
Kontrabass: Franz Obermair
Orgelportativ: Konstantin Schrempf

Salzburger Geigenmusik
Geige, Ltg: Maria Dengg
Geige: Burgi Vötterl
Flöte: Gundl Aggermann
Bratsche: Andrea Brucker
Cello: Timea Laczkò-Tòth

Bläserensemble Juvavum Brass
Trompete, Flügelhorn, Ltg: Horst Hofer
Trompete, Flügelhorn: Gerhard Gergely
Trompete, Flügelhorn: Zoran Curovic
Posaune: Uwe Schummer
Posaune: Thomas Höger
Posaune: Erwin Wendl

Salzburger Blattbläserensemble
Oboe, Englischhorn, Ltg: Gottfried Linsinger
Fagott: Gerti Hollweger
Klarinette: Anton Gmachl


TECHNIK, AUSSTATTUNG

Beleuchtung
Ltg: Hubert Schwaiger
Paul Fresacher, Wolfgang Brunauer, Johannes Köhl

Lichtdesign
Thomas Hinterberger, Caroline Richards

Tontechnik
Ltg: Edwin Pfanzagl-Cardone
Günther Harner, Werner Heidrich, Susanne Gasselsberger

Bühnentechnik
Ltg: Helmut Schauer

Bühnenbau
Tischlerei Alfred Laserer, Gosau

Wir verwenden Cookies, um Ihren Website-Besuch für Sie so angenehm wie möglich zu gestalten. Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden.